17.12.2014 23:36

В Краснодаре отбирали кандидатов в состав национальной команды гребцов на байдарках и каноэ

В Краснодаре состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ - первый отборочный этап спортсменов в состав национальной сборной на 2010 год.

В Краснодаре состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ - первый отборочный этап спортсменов в состав национальной сборной на 2010 год. В гонках, которые прошли в выходные дни, приняли участие более 250 спортсменов в возрасте до 18 лет из 30 регионов России. В рамках первенства они состязались на байдарках и каноэ на дистанции 2 тыс. м. Также прошли Всероссийские соревнования на лодках одиночках на дистанции 200 м и 5 тыс. м . Победителями турнира на дистанции 200 м стали байдарочники Игорь Калашников из Санкт-Петербурга и Наталья Подольская из Астраханской области. Краснодарка Инна Арсений заняла второе место. На дистанции 2 тыс.м самыми быстрыми оказались Кирилл Гумяков из Самарской области и Мария Александрова из Саратова. На дистанции 5 тыс. м первое место занял тоже Игорь Калашников, также победительницей стала Анастасия Небальсина из Воронежа, краснодарка Вера Бардак заняла третье место. Среди каноистов награды завоевали Роман Ананьев и Алексей Бовдурец из Ростовской области. Попавшие в состав национальной команды спортсмены будут участвовать в чемпионатах Европы и мира-2010, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.