В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре прошел последний турнир сезона 2013 года по гребле на байдарках и каноэ - Кубок России.
Соревнования проходили на единственной в России незамерзающей воде - гребной базе краевого центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. Участие в соревнованиях принимали 110 спортсменов из 17 регионов России. Краснодарский край на Кубке России представляли 25 гребцов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам заездов спортсмены Краснодарского края завоевали четыре медали (одно "золото", два "серебра" и одну бронзовую награду).

Лучше всех из кубанцев выступил краснодарец Олег Жестков - чемпион мира и победитель всемирной Универсиады. Он не только завоевал Кубок России на дистанции 2000 м (байдарка-одиночка), но и добился "серебра" в гонке на 10 тыс. м (байдарка-одиночка).

Еще одну серебряную медаль в рамках Кубка России завоевал земляк Жесткова - Александр Сущенко (каноэ-одиночка, 10 тыс. м). "Бронза" в активе Елены Миронченко из Староминской, которая досталась ей по итогам всероссийских соревнований (байдарка-одиночка, 5 тыс. м).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 26.11.2013 17:03