Перейти к основному контенту
03.09.2016 10:38

В Краснодаре пройдет турнир в память о погибшем борце Бесике Кудухове

Открытые всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин пройдут на главной арене Баскет-холла 24-25 сентября.

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытые всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин пройдут на главной арене Баске-холла 24 - 25 сентября.

В прошлом году прошел первый турнир памяти Бесика Кудухова, в котором приняли участие именитые борцы, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы: Сослан Рамонов, Магомед Зубаиров, Алан Засеев, Каха Хубежты, Ацамаз Санакоев, Заур Макиев, Владислав Вагиев, Батраз Газаев, Магомед Ибрагимов, Ибрагим Алдатов. 

Ожидаетс, что в этом году в турнире примут участие спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья. А также регионов России, развивающих вольную борьбу.

Напомним, что всего через год после Олимпиады в Лондоне Бесик Кудухов попал в страшную автокатастрофу. Выжить заслуженного мастеру спорта, двукратному призеру Олимпийских игр , четырехкратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона России не удалось. Трагедия произошла три года назад под Армавиром.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сотрудники Всемирного антидопингового агентства хотели посмертно лишить Бесика серебряной медали, которую борец завоевал на Олимпиаде в Лондоне, и присудить второе место индийскому борцу Йогешвару Датту. Однако, Датту заявил, что из-за уважения к Бесику Кудухову не может принять эту награду и отказывается от медали.