Перейти к основному контенту
13.01.2011 20:09

В Краснодаре состоится Всероссийский турнир по боксу на кубок "Спартака"

С 19 по 23 января в городе Краснодаре пройдет VII Всероссийский  турнир по боксу класса "А" кубок "Спартака"  – уникальное событие в мире спорта. В седьмой раз в городе Краснодаре на ринге  встретятся спортсмены, представляющие несколько регионов нашей страны.

В Краснодаре состоится Всероссийский турнир по боксу на кубок "Спартака"

С 19 по 23 января в городе Краснодаре пройдет VII Всероссийский турнир по боксу класса "А" кубок "Спартака" – уникальное событие в мире спорта. В седьмой раз в городе Краснодаре на ринге встретятся спортсмены, представляющие несколько регионов нашей страны. Проведение VII Всероссийский турнир по боксу класса "А" кубок "Спартака", это – возрождение отечественных традиций проведения турниров, стимул для развития массового детско-юношеского спорта, особенно – в регионах России. Именно поэтому, основными целями VII Всероссийского турнира по боксу класса "А" кубок "Спартака" являются:

  • Пропаганда детско-юношеского физкультурно-спортивного, движения в Российской Федерации.
  • Развитие массового детско-юношеского спорта в области бокса являющегося эффективным средством профилактики правонарушений, преступности и наркомании.
  • Привлечение учащихся и молодежи к систематическим занятиям боксом, укреплению их здоровья и формированию здорового образа жизни молодого поколения россиян.
  • Просмотр кандидатов в сборные команды России по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.
  • Выявление перспективных спортсменов, повышение их спортивного мастерства. Подготовка спортивного резерва для сборных команд страны.
  • Повышение качества работы региональных отделений и спортивных школ по боксу.

Чрезвычайно важным представляется и то, что Турнир даст возможность встретиться юношам и девушкам, тренерам и наставникам из различных, зачастую очень отдалённых регионов России, помогут им обменяться опытом, ощутить сопричастность к миру бокса в России, понять масштабность самого вида спорта "Бокс", на деле почувствовать для чего существует Российская Федерация бокса. Успешное проведение VII Всероссийского турнира по боксу класса "А" кубок "Спартака" позволит не только продемонстрировать наш вклад в развитие массового спорта в России, но и сделать эти соревнования крупнейшим форумом по боксу. Мы уверены, что успех Турнира не только привлечёт к занятиям Боксом тысячи детей и юношей, но и, с помощью СМИ, поднимет в обществе интерес к боксу на качественно новый уровень. На сайте "Живая Кубань" можно посмотреть фоторепортаж с прошлогоднего турнира по боксу на "Кубок Спартака"

Другие актуальные новости