31.08.2015 08:21

В Краснодаре Вениамин Кондратьев посетил Суперкубок России по гандболу

Вместе с болельщиками на трибунах ДС «Олимп» матч смотрели руководитель региона Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы Николай Долуда и Андрей Коробка.

Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Вместе с болельщиками на трибунах ДС «Олимп» матч смотрели руководитель региона Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы Николай Долуда и Андрей Коробка.

Команда Московской области открыла счет практически сразу после начала игры. В середине тайма краснодарцы сравняли счет, но удержать его или вырваться вперед не смогли. Первые 30 минут закончились со счетом 16:12 в пользу «Медведей». Во втором тайме удача также оказалась на стороне гостей кубанской столицы – игра завершилась со счетом 31:25. «Чеховские медведи» во второй раз стали обладателями Суперкубка.

Суперкубок России по гандболу среди мужских команд – самый молодой трофей отечественного гандбола. Первый розыгрыш состоялся в 2014 году в подмосковном ДС «Олимпийский». Суперкубок носит имя самого титулованного гандболиста мира, вратаря краснодарского СКИФа и сборных СССР/СНГ/России, единственного в мире трехкратного олимпийского чемпиона по гандболу Андрея Лаврова, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Краснодарский СКИФ – двукратный чемпион страны, десятикратный бронзовый призер чемпионатов страны, обладатель Кубка страны, единственный в России обладатель Кубка Международной гандбольной федерации.