Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:36

В Краснодаре возобновят реконструкцию стадиона «Динамо»

В Краснодаре создали акционерное общество «Динамо-Кубань», которое позволит ускорить реконструкцию городского стадиона «Динамо».

В Краснодаре возобновят реконструкцию стадиона «Динамо»

В акционерное общество на паритетных началах вошли общество «Динамо» и администрация края. Такое решение было принято на заседании динамовского президиума, в котором приняли участие заместитель Центрального Совета общества «Динамо» Святослав Петрушко, вице-губернаторы Кубани Александр Иванов и Николай Долуда и вице-мэр Краснодара Виктор Бондарь.

Работы по реконструкции стадиона были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Поскольку стадион находился в введении общественной организации финансовые средства на проектные и изыскательские работы по закону не могли быть ему перечислены. Проект реконструкции «Динамо» подразумевает строительство нового стадиона с трибунами на 5 тыс., мест, легкоатлетическим комплексом, полем для метаний, игровыми площадками.

По предварительным подсчетам из краевого бюджета на это будет выделено 400-450 млн рублей. Проектирование спортивных сооружений уже ведется. Строительство начнется в апреле-мае 2010 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости