18.12.2014 00:37

В Краснодаре завершился боксерский Кубок "Спартака"

В Краснодаре назвали победителей боксерского турнира за Кубок "Спартака".

В Краснодаре назвали победителей боксерского турнира за Кубок "Спартака". Участие в соревнованиях приняли 149 спортсменов из Краснодарского края, Бурятии, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республики, Ставрополья, Псковской и Ростовской областей. Кубань на соревнованиях представляли боксеры из Краснодара, Сочи, Туапсе и Ейска, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физкультуры и спорта края. Сборная Кубани завоевала на турнире шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. В весовой категории 49 кг лучшим стал боксер из Майкопа Азрет Богатырев. Кубанский спортсмен Давид Махаришвили стал лидером в категории 52 кг. В весовой категории 56 кг первое место занял астраханец Магомед Абдурахманов. Еще один кубанский боксер Владимир Кобялко стал первым в категории 60 кг. Первое место в категории 64 кг - у краснодарца Вадима Мусаева. Краснодарец Владимир Маркитан стал первым в категории 69 кг. Ейчанин Алексей Колесников занял первое место в категории 75 кг. Лидерство в категориях 81 кг, 91 кг и 91+ - у краснодарца Расула Гаджимагомедова, спортсмена из Ставрополя Павла Шульского и представителя Чечни Арби Мадаева, соответственно. Как писала "Живая Кубань", Всероссийский турнир по боксу Кубок "Спартака" был посвящен памяти кубанских боксеров. В этом году Кубок "Спартака" вызвал ажиотаж среди боксеров. Фоторепортаж с финальных боев Кубка "Спартака" можно посмотреть здесь.