18.12.2014 01:47

В краснодарском аэропорту чествовали кубанских дзюдоистов, прилетевших с ЧМ

Юниорский чемпионат мира по дзюдо завершился в США. Россию и Краснодарский край на турнире представляли четыре спортсмена, и все они стали призерами.

Юниорский чемпионат мира по дзюдо завершился в США. Россию и Краснодарский край на турнире представляли четыре спортсмена, и все они стали призерами. Вчера вечером, 28 октября, дзюдоистов с цветами встречали в аэропорту президент Краснодарской краевой федерации самбо и дзюдо и руководитель краевого центра спортивной подготовки по этим видам борьбы Рудольф Бабоян и президент Федерации дзюдо ЮФО Ашот Маркарьян. Вместе с ними из Армавира приехала большая группа воспитанников краевого ЦСП, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани. В Майами армавирец Егор Мгдсян (весовая категория 66 кг) стал чемпионом мира в личных соревнованиях, туапсинец Михаил Игольников (в/к 81 кг) завоевал «серебро», а Руслан Шахбазов (в/к выше 100 кг) - «бронзу». Кроме этого, анапчанка Зарина Бабиньян в составе сборной России выиграла бронзовую медаль командного чемпионата. Также командную «бронзу» завоевали Егор Мгдсян и Руслан Шахбазов.