В краснодарском аэропорту чествовали кубанских дзюдоистов, прилетевших с ЧМ

Юниорский чемпионат мира по дзюдо завершился в США. Россию и Краснодарский край на турнире представляли четыре спортсмена, и все они стали призерами.
Вчера вечером, 28 октября, дзюдоистов с цветами встречали в аэропорту президент Краснодарской краевой федерации самбо и дзюдо и руководитель краевого центра спортивной подготовки по этим видам борьбы Рудольф Бабоян и президент  Федерации дзюдо ЮФО Ашот Маркарьян. Вместе  с ними  из Армавира приехала большая группа воспитанников краевого ЦСП, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани.

В Майами армавирец Егор Мгдсян  (весовая категория 66 кг) стал чемпионом мира в  личных соревнованиях, туапсинец Михаил Игольников (в/к 81 кг) завоевал «серебро», а Руслан Шахбазов (в/к выше 100 кг) - «бронзу».

Кроме этого, анапчанка Зарина Бабиньян в составе сборной России выиграла бронзовую медаль командного чемпионата. Также командную «бронзу» завоевали Егор Мгдсян и Руслан Шахбазов.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 29.10.2014 14:32