В Приморско-Ахтарске завершился чемпионат края по вольной борьбе

В Приморско-Ахтарске завершился чемпионат Краснодарского края по вольной борьбе.
В соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов из 13 муниципалитетов Кубани, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Турнир являлся отборочным для формирования сборных краевых команд на участие в чемпионатах Южного федерального округа и России.

Наибольшее количество медалей по итогам турнира оказалось на счету борцов из Гулькевичей - Олег Донец одержал уверенную победу в категории до 86 кг, Андрей Гайдай поборол всех соперников весом до 97 кг, а Зорик Кургинян не оставил шансов мужчинам до 125 кг. Девушки из Гулькевичей также блистали - на вершину пьедесталов почета взошли Екатерина Гецко (в/к 48 кг), Ирина Полещук (в/к до 53 кг), Кристина Малахова (в/к до 55 кг) и Алина Козленко (в/к до 58 кг).

Краснодарские борцы тоже завоевали медали. Николай Георгияди завоевал "золото" среди мужчин весом до 61 кг, а Шахмал Хирзиев - "золото" категории до 65 кг. Елена Гетта одолела соперниц до 69 кг. Награды высшего достоинства также уехали в Сочи - их завоевали Павлос Каспаров (в/к до 70 кг) и Армен Манукян (в/к до 75 кг); и в Белореченск - Давид Караибрагимов победил всех борцов до 57 кг.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 04.03.2014 16:57