17.12.2014 23:40

В Сочи австрийский горнолыжник выиграл Кубок Европы

В Сочи вчера, 18 февраля, подвели итоги мужского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту.

В Сочи вчера, 18 февраля, подвели итоги мужского этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту. Победителем первых тестовых международных соревнований, на которых опробовали будущую олимпийскую трассу, стал австриец Мануэль Крамер. Второе место завоевал его соотечественник Марк Гизин. Бронза досталась спортсмену из Швейцарии Йоханнесу Кроэлю. Всего в соревнованиях участвовали 60 горнолыжников. Россию представляли восемь спортсменов. Лучшим среди них стал Андрей Быстров, который занял 46-е место, сообщает РИА-Новости. Как писала "Живая Кубань",на первых стартах присутствовали Президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев. За началом официальных стартов Кубка Европы по горнолыжному спорту наблюдала комиссия Международного олимпийского комитета. Как сообщала "Живая Кубань", 17 февраля на Красной Поляне прошла заключительная официальная тренировка перед стартами этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту. Соревнования Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин запланированы на 22-26 февраля. Фоторепортаж с соревнований среди мужчин можно посмотреть здесь.