В Сочи ХК "Беркуты Кубани" крупно уступил сборной России

В Сочи на турнире "Кубок Черного моря" вчера, 17 июня, ХК "Беркуты Кубани" уступил сборной России.
Команда "Беркуты Кубани", вышедшая из отпуска неделю назад и выступающая в олимпийской столице в экспериментальном составе - в команде сразу 14 новичков с просмотровыми контрактами - провела второй матч на турнире. Соперником кубанцев стала сборная команда "Россия-1", выступающая под руководством Евгения Корешкова. По сравнению с прошлой игрой против "Энергии" из Карловых Вар, наставник клуба из Краснодара Рамиль Сайфуллин включил в состав не игравшую накануне пятерку. Изменения в составе второго участника матча коснулись лишь последнего рубежа, который был доверен Игорю Шестеркину.

Подопечные Корешкова быстро открыли счет усилиями Якова Тренина. Спустя несколько минут комбинацию воспитанников челябинского "Трактора" из первой пятерки "России-1" венчал бросок Андрея Ерофеева. Вскоре Тренин вновь заставил капитулировать Жучина в очной дуэли. В заключение периода Артем Артемов поразил цель выстрелом от синей линии.

После перерыва игра несколько успокоилась, однако сборники стабильно нагнетали опасность у ворот "Беркутов". В одном из эпизодов Артем Пеньковский промахнулся в пустой угол после острой передачи партнера. За несколько минут до паузы Михаил Тихонов не по правилам впечатал соперника в борт и был отправлен в раздевалку. Большой штраф хозяевам реализовать помешали самоотверженные действия обороны во главе с Шестеркиным.

В начале заключительного отрезка "Беркуты" отыграли одну шайбу. Кирилл Пластинин замкнул быструю контратаку в меньшинстве. Хорошенько разозлившись, подопечные Корешкова устроили настоящий штурм ворот Жучина. В результате шайба еще трижды влетела в ворота кубанцев. Вновь отличились Пеньковский и Ерофеев. На исходе основного времени Дмитрий Жукенов установил окончательный результат в большинстве.

Итоговый счет - 1:7 (0:4, 0:0, 1:2), сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.06.2014 15:21