В Сочи наградили победителей регаты "Зимние старты"

В Сочи наградили победителей парусной регаты "Зимние старты", которая прошла с 5 по 10 января.
Регата проводилась в 27-й раз. Как уже писала "Живая Кубань", в <a href="http://www.livekuban.ru/node/14156">соревнованиях "Зимние старты"</a> приняли участие 60 спортсменов из разных регионов России.

Кубанские спортсмены оказались первыми в нескольких классах яхт. При этом большинство наград получили яхтсмены из Сочи. Ксения Романович завоевала победу в классе "Олимп", Дмитрий Малявский - в классе "Луч-Мини", Екатерина Столбнева - в классе "Оптимист". Экипаж Анны Деревщиковой и Кристины Филичевой финишировал первым в гонках яхт "Кадет". Мария Воробьева из Ейска завоевала первое место в классе "Луч-Радикал".

Соревнования проходили в акватории южного федерального центра спортивной подготовки.

На торжественном закрытии регаты участники приветствовали воспитанника сочинской школы Евгения Айвазьяна, который в начале января этого года стал призером первенства Европы, проходившего в Испании. Он занял третье место в классе RS:X (парусная доска) в возрастной группе до 15 лет, сообщает портал Сочи.com.

Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация парусного спорта, городская федерация парусного спорта, ФГУП "Юг Спорт" и Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 города Сочи.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.01.2010 16:29