В Сочи наградили победителей юниорского Кубка наций по мини-гольфу

В Сочи вчера, 24 мая, завершился Кубок наций по мини-гольфу 2010 года среди юниоров.
По итогам Кубка наций в общем зачете первое место завоевали спортсмены из Германии, а второе и третье - две команды из Австрии.

В личном зачете в турнире среди детей до 15 лет победителем стал Лукас Фрейталер из Австрии, набравший 215 очков. Второе место также завоевала австрийская мини-гольфистка Мартина Даннер (220 очков), а третье - Дмитрий Богачук из России (231 очко), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе пансионата "Олимпийский-Дагомыс".

В ходе соревнований был установлен новый рекорд поля мини-гольф-клуба "Олимпийский-Дагомыс" - 19 ударов. Такой  результат показали два игрока сборной Австрии - Мартина Даннер и Матиас Ягшиц.

На закрытии турнира и награждении победителей присутствовали вице-президент Всемирной федерации спортивного мини-гольфа по делам молодежи (WMF Youth Officer) Паси Ахо, председатель комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов, заместитель председателя Горсобрания Сочи Валерий Подповетный, начальник управления физической культуры и спорта администрации Сочи Дмитрий Сторожев.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/190246">Кубок наций по мини-гольфу проходил в пансионате "Олимпийский-Дагомыс" с 21 по 24 мая</a>. В турнире принимали участие команды юных спортсменов из Австрии, Германии, Швейцарии и России.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.05.2010 16:21