17.12.2014 23:37

В Сочи определили победителей гонки Red Fox Adventure Race

Победителями мультиспортивной гонки Red Fox Adventure Race в Сочи стали две команды из Москвы.

Победителями мультиспортивной гонки Red Fox Adventure Race в Сочи стали две команды из Москвы. Всего в приключенческих соревнованиях участвовали 28 команд из двух человек и 15 "четверок" из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Уфы, Саратова, Череповца, Сочи и других городов России. Гонка стартовала от поселка Эсто-Садок на Красной Поляне. Отсюда спортсмены отправились на велосипедный этап, затем совершили трекинг через хребет Ачишхо, где еще лежит снег. Форсировали реку Чвижепсе, а затем на велосипедах отправились к Воронцовским пещерам. В них состоялся спелеоэтап. После ночлега спортсменов ждал каньонинг по руслу реки Большая Хоста, при этом они совершили прыжок в воду с шестиметровой высоты. Затем был спуск по водопаду. А завершилась гонка плаванием в Черном море. В итоге первой на финише среди "четверок" была московская команда "Nike", которая выиграла Red Fox Adventure Race в третий раз. Коллектив преодолел маршрут за 21 час 56 минут. Второй стала команда "Arena Craft" (Москва - Санкт-Петербург), состоящая только из женщин. Третьими пришли спортсмены "Планеты" из Ростова-на-Дону. Первое место среди "двоек" завоевала московская команда "Chasing Daylight" (суммарное время двух дней - 21 час 36 минут). На втором месте - "Кант-СПб", на третьем - "Discovery" из Саратова, сообщает официальный сайт соревнования. Как писала "Живая Кубань", девятая мультиспортивная приключенческая гонка Red Fox Adventure Race в Сочи прошла с 11 по 13 июня.