18.12.2014 00:08

В Сочи определили победителей паралимпийского ЧР по лыжным гонкам

В Сочи вчера, 11 марта, подвели итоги чемпионата России по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В Сочи вчера, 11 марта, подвели итоги чемпионата России по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В последний день соревнований спортсмены боролись за медали в лыжных гонках свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. В категории LW 10-12 (сидячие) среди женщин пятую подряд победу одержала Мария Иовлева, представлявшая Республику Коми. Второй результат показала москвичка Светлана Коновалова, третьей финишировала Ирина Полякова (Республика Татарстан). В этой же категории у мужчин "золото" завоевал Александр Давидович из Башкортостана, "серебро" на счету у Рамиля Илалутдинова (Республика Татарстан), на третьем месте оказался Игорь Кузнецов (Алтайский край). В женской категории LW 2-9 (стоячие спортсмены) свою четвертую победу одержала Анна Миленина из Свердловской области. Серебряной призеркой стала Екатерина Федотова (Республика Башкортостан), третье место заняла Наталья Братюк, представлявшая Архангельскую область. Рушан Миннегулов из Татарстана выиграл мужскую гонку на 10 км в этой же категории. Вторым здесь был Владимир Кононов (Удмуртская Республика), третьим - Кирилл Михайлов (Республика Башкортостан). Среди спортсменок с нарушением зрения очередную золотую медаль взяла Елена Ремизова (с ведущей Натальей Якимовой), второй финишировала Юлия Будалеева (с ведущей Татьяной Мальцевой). Третье место на счету у Валентины Невидимовой (с ведущим Александром Мальцевым). Все участницы представляли Тюменскую область. Победу в мужской категории одержал Станислав Чохлаев с ведущим Максимом Пироговым из Тюменской области, "серебро" - у Николая Полухина с ведущим Андреем Токаревым (Тюменская область), "бронза" досталась Александру Горбунову (с ведущим Артемом Веселовым) из Пермского края, сообщают "Вести Сочи". Как писала "Живая Кубань", вчера, 11 марта, в Сочи завершился и чемпионат России по биатлону среди паралимпийцев. Спринтерскую гонку на 7,5 км выиграл москвич Роман Петушков. У женщин победу одержала Мария Иовлева (Республика Коми). На соревнованиях среди паралимпийцев 9 марта побывал премьер-министр Владимир Путин. Фоторепортаж Сергея Кулакова смотрите здесь.