18.12.2014 00:08

В Сочи определили победителей Суперконтинентального кубка в могуле

В Сочи вчера, 5 марта, во второй день Суперконтинентального кубка по фристайлу среди женщин и мужчин определили победителей в могуле.

В Сочи вчера, 5 марта, во второй день Суперконтинентального кубка по фристайлу среди женщин и мужчин определили победителей в могуле. В финале за победу боролись 8 женщин и 12 мужчин. Среди женщин лучший результат показала японская могулистка Ариса Мурата. Второе место заняла ее соотечественница Мики Ито, а третье – россиянка Ирина Писаревская. Еще одна российская спортсменка - Светлана Иванова стала пятой. По итогам финальных соревнований мужчин-могулистов первым стал Майкл Кингсбери из Канады, второе и третье места завоевали россияне - братья Сергей и Андрей Волковы. Россию на турнире представляли еще несколько спортсменов. В итоге Алексей Павленко занял 6-е место, Иван Панфилов - 7-е, Евгений Петров - 11-е, Илья Сеничев - 13-е, Сергей Шимбуев - 14-е, Виталий Сергеев – 16-е. Двое последних упали на дистанции. Сегодня, 6 марта, состоится заключительный день этапа - будут соревноваться кроссмены, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.