Перейти к основному контенту
03.05.2016 07:55

В Сочи поставят мировой рекорд по пляжному волейболу

Накануне, 2 мая, в городе- курорте открылся этап Мирового тура по пляжному волейболу.

Новости рубрики Спорт
Фото: feosport
Фото: feosport

Накануне, 2 мая, в городе курорте открылся этап Мирового тура по пляжному волейболу. 

В рамках открытия «Sochi Open» состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Администрации г. Сочи Сергей Волынский, руководитель отдела по проведению особых мероприятий Министерства спорта России Дмитрий Мироненко, директор турнира Илья Володарский, технический супервайзер Международной федерации волейбола Лаос Лукас и спортсмены сборных команд России по пляжному волейболу – Евгения Уколова и Константин Семенов.

Илья Володарский пригласил всех желающих посмотреть за тем, как в горах Сочи поставят мировой рекорд.

На самой высокой точке горнолыжного курорта «Роза Хутор» 4 мая пройдет выставочный матч по снежному волейболу. Впервые в истории волейбольный матч сыграют на рекордной высоте 2320 метров. Организаторы планируют в следующем году провести полноценный этап чемпионата Европы по снежному волейболу.

Матчи «Sochi Open» – 2016 стартуют сегодня в 9 утра с квалификационного турнира. В нем сыграют 10  команд из России, пять мужских и пять женских, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе всероссийской федерации волейбола,- По итогам квалификации определятся восемь последних участников основной сетки. 

Медали турнира будут разыграны в воскресенье, 8 мая.