В Сочи прошел Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу

В керлинг-центре «Ледяной куб» в Сочи состоялся Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу.
В город-курорт приехали 140 пар из десяти стран мира. Спортсмены из России, Германии, Швейцарии, Франции, Словении, Словакии, Индии, Австрии, Венгрии и Украины представили свои программы в категориях «Юноши», «Юниоры» и «B-класс».

Пьедестал в категории «Юноши» заняли: 3 место - Россия, Александр Васильев - Елизавета Наумова, 2 место - Россия, Сергей Свирин - Ангелина Мушто, 1 место - Франция, Марти Деляторр - Офели Портийо.

Победителями в категории «Юниоры» стали: 3 место - Россия, Иван Ушков - Дарья Нецкина, 2 место - Венгрия, Марк Ильчик - Дороттия Новак, 1 место - Венгрия, Адам Кираи - Фанни Цетль.

Наиболее сложные акробатические элементы демонстрировали спортсмены в категории «B-класс». Победу в этой дисциплине одержала пара из России - Дмитрий Беляев и Ольга Хасанова, впервые в своей карьере выступавшие на международных соревнованиях и сразу завоевавшие Кубок мира, 2 место досталось паре из Венгрии - Алексу Дели и Александре Варга. Замкнули тройку лидеров российские спортсмены Павел Зюзин и Маргарита Бахышова, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 30.09.2014 11:57