Перейти к основному контенту
18.02.2017 17:24

В Сочи состоялся контрольный объезд объектов военных игр

До старта соревнований остается чуть больше недели

Новости рубрики Спорт
Фото: sochi.com
Фото: sochi.com

До старта соревнований остается чуть больше недели

Как стало известно «Живой Кубани», степень готовности объектов в Сочи к проведению всемирных военных игр проверила экспертная комиссия, в которую вошли представители Международного совета военного спорта (CISM) и российского министерства обороны.

Накануне,  в пятницу, 17 января, в городе-курорте состоялось заседание Оргкомитета военных Игр под председательством заместителя главы администрации города Сергея Юрченко и руководителя ЦСКА Михаила Барышева.

Было принято решение, что вход для зрителей на спортивные состязания во время проведения Игр будет свободным. Отдельное внимание члены Оргкомитета уделили обеспечению безопасности участников и зрителей, а также обсудили проведение бесплатных концертов, флэшмобов, интерактивов на тему развития спорта.

В рамках Игр также пройдет эстафета военно-спортивного огня, который будет зажжен в четырех военных округах и на Северном флоте России. Начнется проект в наиболее ярких географических точках Калининградской, Мурманской, Сахалинской, Челябинской области и Кабардино-Балкарской Республики, а объединение огня пройдет 23 февраля на концерте, посвященном Дню защитника Отечества в Государственном Кремлевском Дворце. Далее огонь отправится в Сочи, где 24 февраля состоится торжественная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр 2017 года.

В качестве площадки для Игр было принято решение выбрать сразу несколько олимпийских объектов: многофункциональная арена «Ледяной куб», где состоятся официальные церемонии открытия и закрытия Игр, дворец спорта «Большой», ледовый дворец «Айсберг», горнолыжный центр «Роза Хутор», лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», сообщили в мэрии города-курорта.

Другие актуальные новости