Перейти к основному контенту
17.12.2014 11:43

В Сочи стартовал набор волонтеров на Формулу 1

Организатор первого российского этапа Гран-при Формулы 1 совместно с Центром развития волонтерского движения Сочи начал собирать волонтерскую команду на «Королевские гонки».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стать волонтерами могут граждане России, достигшие 18-летия, владеющие английским языком на уровне не ниже Intermediate и имеющие опыт работы добровольцем на крупных спортивных соревнованиях.

Всего планируется отобрать больше тысячи волонтеров. Как ожидается, в основном это будут сочинцы – студенты учебных заведений, а также люди, работавшие на Олимпиаде. Каждый доброволец сыграет ключевую роль в организации Гран-при.

Волонтеры будут встречать участников и гостей гонки в аэропорту и на вокзале, регулировать движение зрительских потоков, помогать в паддоке и на трибунах, содействовать работе СМИ и Главного операционного центра, а также участвовать в подготовке и проведении культурной программы Формулы 1.

Волонтерам будет предоставлено питание и фирменная экипировка, между сменами они смогут посещать концерты. Чтобы войти в волонтерскую команду, необходимо отправить запрос в Центр развития волонтерского движения Сочи по адресу ump-sochi@bk.ru и пройти отбор.

Сочинские студенты могут обратиться напрямую в центр волонтерского движения при своем учебном заведении, сообщается на официальном сайте организаторов гонки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости