Перейти к основному контенту
04.09.2015 08:29

В Сочи стартует Континентальный кубок ЕКВ по пляжному волейболу

Крупнейший турнир по пляжным видам спорта на берегу Черного моря пройдет 4 и 5 сентября в спорткомплексе «Sport INN» рядом с Олимпийским парком.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Крупнейший турнир по пляжным видам спорта на берегу Черного моря пройдет 4 и 5 сентября в спорткомплексе «Sport INN» рядом с Олимпийским парком.

- Пляжный волейбол в России в последние годы получил серьезное развитие. Это касается как спортивных результатов, так и стороны организаторов. Российские спортсмены входят в элиту мирового пляжного волейбола, все чаще и чаще оказываются в призерах крупных международных турниров. Что касается организации, то, без сомнения, российская сторона способна успешно провести соревнование абсолютно любого ранга – от мирового до континентального. Здорово, что мы находимся в Сочи – прекрасная инфраструктура, отличная погода. Ничто не должно помешать командам показать свою лучшую игру и порадовать зрителей, - отметил технический супервайзер Европейской конфедерации волейбола Тошо Стоянов.

Директор турнира Илья Володарский отметил, что пляжный волейбол мирового масштаба вернулся в Сочи спустя шесть лет.

- Мы рады вернуться в этот город. В прошлом Сочи уже принимал и финал чемпионата Европы, и крупнейшие российские соревнования. Затем была некоторая пауза, связанная с зимней Олимпиадой. Сейчас мы снова здесь, на новой площадке, которая соответствует всем мировым стандартам. Пляжные виды спорта обретают в России все большую и большую популярность. Радует, что Сочи не является исключением. Совсем недавно открылась новая площадка напротив Олимпийского парка, функционирует комплекс «Sport INN». Хочется верить, что в ближайшие несколько недель мы увидим полные трибуны. Это зрелище стоит того, чтобы его увидеть, - заявил Илья Володарский.

Спортсмены и тренеры сборной России пообещали сделать все возможное, чтобы пройти в следующий раунд и продолжить борьбу за путевку на Олимпийские игры 2016 года.

Соперниками россиян по турниру в России станут сборные Латвии, Белоруссии и Словакии. В полуфиналах россияне встретятся со словаками, Латвия сыграет против белорусов. В женском турнире в Сочи выступят команды Франции, Швеции, Латвии и Англии. Полуфинальные пары составили Латвия – Швеция, Франция – Англия. Победители этих встреч разыграют первое место на следующий день. Проигравшие поспорят лишь за 3-4 места, сообщили «Живой Кубани» организаторы мероприятия.