В Туапсе завершился этап Спартакиады по футболу

В Туапсе завершился финальный турнир по футболу среди юниоров в рамках III летней Спартакиады молодежи Кубани.
Турнир собрал 216 юных футболистов муниципальных образований в составе 12 команд. В соревнованиях участвовали победители и серебряные призеры зональных отборочных соревнований, разделенные на две группы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

В группе "А" турнирную таблицу с 12 очками возглавила футбольная дружина Краснодара. На пути к финальному матчу краснодарцы одержали победы в четырех матчах, уступив только сверстникам из Каневского района. Второе и третье места заняли соответственно команды Новокубанского и Каневского районов.

В группе "Б" не было равных юниорам из Белореченского района, в предварительных играх лишь очко отдавших команде Кавказского района. С 13 очками они заняли первое место в подгруппе, опередив спортсменов Сочи и Кавказского района.

После группового турнира наступила пора решающих матчей. В поединке за пятое место каневчане не оставили шансов футболистам из Кавказского района - 3:0. Очень результативной оказалась игра за "бронзу". В упорной борьбе представители столицы зимней Олимпиады выиграли у новокубанцев с минимальным преимуществом - 4:3.

Золотые и серебряные медали III Спартакиады молодежи Кубани разыграли команды-победительницы групповых турниров. Юноши Белореченского района оказались сильнее краснодарцев в насыщенном голами матче - 3:2.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.05.2014 16:20