Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Факел"

Женский волейбольный клуб "Динамо-Краснодар" вчера, 2 февраля, дома обыграл команду "Факел" из Нового Уренгоя.
К первому техническому перерыву гостьи на три очка вырвались вперед - 5:8. Ряд собственных ошибок больше не позволил команде Авитала Сэлинджера сравнять счет в партии. Гостьи же, напротив, действовали более сконцентрировано, доведя разницу в счете до +7 в свою пользу - 12:19. В составе "Факела" на площадке солировали две бразильянки - Ана Паула Ферейро и Джой Гомес. Выход на площадку Евгении Кожуховой заметно оживил атаку хозяек площадки. Евгения приносит своей команде два очка подряд - 16:20. В конце партии динамовкам удалось сократить разрыв в счете до минимального - 22:23. Но большего хозяйкам гостьи не позволили, доведя первую партию до победы - 23:25.

На старте второй партии краснодарки сразу же взяли инициативу в свои руки, уйдя на первый перерыв при счете 8:0. Поймавшие кураж хозяйки раз за разом вколачивали мяч в площадку "Факела" - 12:2. В партии изобиловали долгие розыгрыши, победителем в которых зачастую выходили краснодарки.  Марина Марюхнич приносит "Динамо" 24-е очко в сете. Гостьи отыгрывают один сетбол. Дестини Хукер мощным ударом снимает все вопросы о победителе партии - 25:17.

Начало третьей партии прошло в равной борьбе - 3:3. Однако затем "Динамо" проводит четыре результативные атаки подряд - 8:3. Дестини Хукер и Хелена Хавелкова точными ударами заставляют наставника "Факела" брать тайм-аут - 11:6. Но сбить темп разыгравшихся краснодарок "Факелу" не удалось. Главные атакующие силы гостей - Ана Паула и Джой Гомес не смогли справиться с динамовским блоком. Ошибки Хелены Хавелковой и два результативных удара Аны Паулы позволили "Факелу" сократить счет до 14:11. И тайм-аут пришлось брать уже Авиталу Сэлинджеру. Перерыв пошел на пользу "Динамо". До конца партии хозяйки площадки позволили гостьям набрать всего лишь три очка. В итоге третий сет за "Динамо" - 25:14.

В начале четвертого сета краснодарки сразу же вырвались вперед - 5:1. При счете 7:4 последовал долгий розыгрыш мяча. Удачно на блоке сыграли Ирина Уралева и Марина Марюхнич - 8:4. После первого технического перерыва "Факел" проводит три результативные атаки подряд - 8:7. Краснодарки уходят в отрыв - 14:8. До конца партии подопечные Авитала Сэлинджера полностью контролировали ход встречи, стараясь играть максимально сконцентрировано и с минимальным количеством брака.

В результате матч завершился победой "Динамо" - 3:1 (23:25, 25:17, 25:14, 25:16), сообщает пресс-служба краснодарской команды.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/496834">женский ВК "Динамо-Краснодар" вышел в четверть финала Еврочеленджа.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 04.02.2013 10:16