Волейболисты краснодарского "Динамо" уступили "Белогорью"

Мужской волейбольный клуб "Динамо-Краснодар" вчера, 19 января, уступил "Белогорью" (Белгород).
Домашний матч завершился со счетом 3:1 (13:25; 14:25; 25:23; 16:25).

У краснодарцев в первом сете мало что получалось как на приеме, так и на подаче - команде не хватало травмированного Факундо Конте. В итоге сет завершился со счетом 13:25.

Старт второго сета "динамовцы" начали более уверенно, чем в предыдущей партии. На подаче Станислава Еремина краснодарцы набирают два очка подряд и впервые в матче выходят вперед - 5:3. Но гости не только сравнивают счет, но и вновь уходят лидером на первый технический перерыв - 6:8.  К концу матча сократить разрыв больше, чем на девять очков, краснодарцам не удалось - 14:25.

В третьем сете, до первого технического перерыва, команды шли с одинаковым счетом. В конце "Динамо" набирает четыре очка подряд и выигрывает партию - 25:23.

В четвертом сете, поборовшись первую половину, краснодарцы вновь стали совершать ошибки, позволив гостям перехватить инициативу. В итоге "Белогорье" выигрывает четвертую партию со счетом 16:25 и выигрывает матч.

Главный тренер "Динамо-Краснодар" Юрий Маричев после игры рассказал, что у команды получилась только концовка третьей партии.

"После удачных действий на площадке команда поймала кураж. В целом же, игроки допускали много брака, благодаря которому "Белогорье" уходило вперед. А при таком отрыве уже трудно догнать. В матчах с такой командой надо заставлять соперника подстраиваться под себя и постоянно вести в счете. А сегодня у ребят была непонятная растерянность", - сообщил Маричев.

Следующий матч чемпионата России "Динамо" проведет 26 января в Солигорске против "Шахтера", сообщает пресс-служба ВК "Динамо".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 21.01.2013 08:34