Встреча футболистов "Краснодара" и польской "Легии" закончилась вничью

Вчера, 12 февраля, встреча футбольного клуба "Краснодар" и польской "Легии" закончилась вничью.
Несколько атак "Краснодара" в начале встречи привели к быстрому голу. На пятой минуте Анджелкович убежал по левому флангу, Вандерсон поборолся сразу с двумя защитниками, а Сергей Петров с разворота нанес точный удар по воротам - 1:0.

"Легия" на какое-то время перехватила инициативу, однако реальных угроз создать не смогла.

На 14-й минуте два краснодарских бразильца создали опасный момент у ворот соперника. Прострел Жоаозиньо замкнул Вандерсон, но благодаря подставленной ноге защитника "Легии" мяч попал в сетку с боковой стороны. Последовавший за этим угловой завершился ударом Тубича - от второго гола поляков спас голкипер Куцяк.

В последние десять минут перед перерывом игра окончательно открылась. Куцяк на 36-й минуте блокировал удар Вандерсона, а затем дважды показал себя в деле краснодарец Фильцов. Сначала голкипер отразил удар со штрафного, автором которого стал серб Любойя. А уже перед самым свистком на перерыв кипер "горожан", среагировав на удар в упор, не позволил отличиться форварду сборной Польши Сагановскому.

На вторую половину Славолюб Муслин выпустил сразу десятерых свежих футболистов. "Легия" после перерыва владела большим территориальным и игровым преимуществом.

Гол в ворота "Краснодара" состоялся после нарушения правил Смольниковым в противоборстве с Косецки. Любойя со штрафного мощно пробил, но Городов справился и с этим ударом, и с последующим добиванием Иньяки Астиза, а третий удар поляков прошел мимо цели. Однако лайнсмен Гарсия показал на центр поля, сигнализируя о взятии ворот.

На 85-й минуте имел возможность отличиться Конате, но словацкий вратарь "Легии" справился с ударом.

Итог встречи - ничья - 1:1, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/499598">встреча прошла в рамках испанского сбора "горожан" в городе Хересе-де-ла-Фронтера.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 13.02.2013 10:52