Перейти к основному контенту
25.06.2017 15:53

Выдра из Сочи "поставила" на ничью в матче сборных Германии и Камеруна

Напомним, матч состоится сегодня, 25 июня, на сочинском стадионе "Фишт"

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, матч состоится сегодня, 25 июня, на сочинском стадионе "Фишт".

Как пишет "ТАСС", выдра по кличке Гарри предсказала итог группового матча Кубка конфедераций между сборными Германии и Камеруна. Самец выдры из сочинского аквариума "поставил" на ничью. Свое предсказание он сделал в присутствии журналистов. Так, выдре предложили сделать выбор между двумя пластиковыми колечками (Германия и Камерун). Обычно животные, и Гарри в том числе, выбирают только один брошенный предмет, но выдра принесла сотруднику зооуголка сразу два колечка. Тем самым сделав ставку на ничейный результат в противостоянии. 

Проверить прогноз выдры-предсказательницы можно уже сегодня. В 18:00 на стадионе "Фишт" состоится матч между сборными Германии и Камеруна. 

Как пишет информационное агенство, своими предсказаниями Гарри прославился еще в дни Олимпийских игр 2014 года. Тогда многие посетители специально приходили в аквариум ко времени кормления животных. 

Стоит отметить, что это не единственное животное-оракул Кубка конфедераций. Ранее итог матчей предсказывал самый известный эрмитажный кот Ахилл. На счету хвостатого предсказателя два верных прогноза и одно спорное решение. Так, Ахилл 17 июня предсказал победу сборной России в матче с Новой Зеландией. Матч тогда завершился со счетом 2:0 (Россия - Новая Зеландия). 22 июня кот предрек победу сборной Австралии над Камеруном. Сильнейшего в том матче определить не удалось, итог встречи - 1:1. Ахилл долго колебался, однако под давлением присутствующих, которые считали фаворитом сборную Камеруна, сделал свой неожиданный выбор. Он подошел к домику с флагом Австралии и забрался на него.       
  
- Вероятно, именно выбор оракула придал сил австралийцам и помог им сыграть с сильным противником вничью, - сообщается на официальном сайте Эрмитажа.

i_3f.jpg
Фото: hermitagemuseum.org

А накануне эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной Португалии в матче с Новой Зеландией. Напомним, Португалия разгромила соперника со счетом 4:0 (Португалия - Новая Зеландия). 

После двух туров в группе В по четыре очка имеют сборные Чили и Германии, по одному - Австралии и Камеруна. Немецкая команда сохранит вторую строчку даже в случае поражения в один мяч - если в параллельном матче в Москве австралийцы не сумеют обыграть чилийцев. Крупная победа выведет в полуфинал камерунцев, в случае победы африканской команды в два мяча все будет зависеть от результата игры (имеется ввиду матч Чили - Австралия) в российской столице, пишет "ТАСС".

Что касается группы А, то здесь уже все решено. В стадию плей-офф вышли сборные Португалии и Мексики. Россия и Новая Зеландия покинули Кубок. 

Первый полуфинальный матч состоится 28 июня. Второй полуфинал пройдет 29 июня. Сегодня определятся соперники сборных Португалии и Мексики.