18.12.2014 00:40

Юниоры Кубани стали третьими на чемпионате России по теннису

Сборная Краснодарского края заняла третье место на юниорском командном чемпионате России по теннису.

Сборная Краснодарского края заняла третье место на юниорском командном чемпионате России по теннису. Соревнования прошли в Тольятти. В них приняли участие 16 мужских и 16 женских команд в возрасте до 13 лет. Кубань представляли две сборные, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Юноши Краснодарского края в групповом турнире с одинаковым счетом - 3:0 - разгромили команды Татарстана, Пермского и Красноярского краев. В четвертьфинале кубанцы оказались сильнее Тульской области - 2:1. А вот в полуфинале в упорной борьбе уступили Москве - 1:2. В матче за третье место теннисисты обыграли команду Санкт-Петербурга - 2:1. Сборную края представляли краснодарцы Никита Наскидашвили и Владислав Свериденко, а также сочинец Данил Спасибо. В состязаниях девушек призовые места заняли Москва, Санкт-Петербург и Иркутская область. Как писала "Живая Кубань", в феврале сочинский теннисист Ален Авидзба в составе российской сборной выиграл зимний Кубок Европы среди юниоров до 14 лет.