Юные кубанские батутисты выступят на первенстве мира

Около двадцати юных кубанских спортсменов выступят на первенстве мира по прыжкам на батуте в Англии.
Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента физкультуры и спорта, кандидатуры спортсменов для поездки в Англию были отобраны по результатам завершившегося в Ейске первенства России.

Всего на соревнованиях в Ейске выступили 520 батутистов в возрасте до 18 лет из 32 регионов России. Кубань в состязаниях представили 65 спортсменов.

Кубанцам достались высшие награды в индивидуальных, синхронных прыжках и на мини-трампе.

В индивидуальных прыжках обладателями золотых медалей в разных возрастных категориях стали 4 кубанских спортсмена: Николай Крючков (Краснодар), Андрей Горняк (Ейск), Яна Павлова (Краснодар), Олег Тальский (Краснодар).Второй результат в этом возрасте показал Дмитрий Рогозин (Ейск), Дмитрию Дятлову (Краснодар) досталась "бронза".

В синхронных прыжках первенство выиграли дуэты батутистов из Краснодара: Олег Тальский - Олег Пиунов, Екатерина Петриченко - Вероника Земляная. На второй ступени пьедестала - краснодарские синхронисты Дмитрий Манукян и Александр Бондурка.

В прыжках на двойном мини-трампе среди юниоров и юниорок "золото" на счету Анастасии Игнатьевой, "серебро" в активе Дмитрия Дятлова. Третьи места у Вадима Бондаренко (юниоры, 15-16 лет) и Влады Рыжковой (девушки, 11-12 лет). Все спортсмены из Краснодара.

Также краснодарец Николай Любимов показал лучшее выступление на акробатической дорожке.  Вторые места у Юрия Кривули, Анастасии Березиной и Виктора Дробина.

Всего же на мировое первенство отправятся 18 кубанских юниоров.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 25.10.2011 11:40