Юные кубанские дзюдоисты выиграли 28 медалей на чемпионате ЮФО

Юные кубанские спортсмены выиграли 28 медалей на чемпионате ЮФО по дзюдо в Майкопе.
В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из шести регионов Южного федерального округа, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сборная Краснодарского края завоевала 28 медалей, в том числе девять золотых, девять серебряных и десять бронзовых.

Наиболее показательными стали соревнования в категориях до 90 кг у юниоров и до 52 кг у юниорок, где весь пьедестал заняли кубанские спортсмены.

Наибольший вклад в общий успех внесли дзюдоисты армавирской школы - на их счету пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Медали всех достоинств также завоевали спортсмены и спортсменки Анапы, Лабинска и Краснодара.

Всего в призерах оказались дзюдоисты из десяти городов и районов Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/496156">Кубань стала первым в России регионом по развитию дзюдо в 2012 году.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.02.2013 17:40