18.12.2014 00:54

Юный кубанец занял третье место на этапе чемпионата Европы по мотокроссу

Юный мотогонщик из Тимашевска Святослав Проненко стал третьим в общем зачете чемпионата Европы по мотокроссу.

Юный мотогонщик из Тимашевска Святослав Проненко стал третьим в общем зачете чемпионата Европы по мотокроссу. В польском Цешине прошел четвертый этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX65 для самых юных спортсменов. Мотогонщик из Тимашевска, 12-летний Святослав Проненко, в двух заездах занял четвертое и пятое места, соответственно. По итогам четырех этапов Святослав Проненко занимает в общем зачете третье место со 112 очками, уступая двум россиянам Максиму Краеву (125 очков) и Тимуру Петрашину (143). Следующий этап чемпионата Европы пройдет в украинских Черновцах 21 июля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.