"Золото" и четыре "серебра" взяли на первенстве России кубанские легкоатлеты

Спортсмены из Краснодарского края завоевали одну победу и четыре серебряных медали на первенстве России по легкой атлетике в Московской области.
В секторе для метания диска отличился краснодарец Александр Кириа. В своей лучше попытке он отправил снаряд на 57 м и занял первое место.

Среди спринтеров серебряную медаль взял новороссийский спортсмен Дмитрий Лопин. На дистанции на 100 м он показал результат 10,78 секунд.

В беге на 100 м с барьерами второй с результатом 13,47 секунд финишировала Юлия Жук из Краснодарского края. В борьбе за первое место она уступила Марии Аглицкой из Санкт-Петербурга (13,40).

"Серебро" на "четырехсотметровке" с барьерами завоевала Полина Бордюгова - 57,43 секунды.

В мужской эстафете 4х100 м серебряными призерами стали кубанцы Артем Кравченко, Филипп Ротков, Валерий Федоров и Дмитрий Лопин.

Первенство России прошло в подмосковном поселке Ерино в спортивном комплексе "Подолье", сообщает <a href="http://kubsport.ru">"Кубанский спорт.RU"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 26.07.2012 15:02