Перейти к основному контенту
01.08.2016 19:02

Кабриолеты и купе BMW могут покинуть российский рынок

Новости рубрики Технологии
фото с сайта autotema.org.ua
фото с сайта autotema.org.ua

BMW лишит россиян возможности покупки кабриолетов и купе из-за ЭРА-ГЛОНАСС.

Как сообщает «Авто-драйв», немецкая компания отказалась от обязательной установки системы ГЛОНАСС на свои кабриолеты и купе. Автопроизводитель решил отказаться от дальнейшей реализации единичных нишевых моделей, продажи которых не превышают 2% от общих объемов реализации бренда.

Однако дефицита этих моделей в России ожидать в ближайшее время не стоит, так как нормативы Таможенного союза предусматривают установку систем вызова экстренных служб на всех автомобилях, производство которых осуществляется с 2017 года. Поэтому в текущем году BMW еще сможет продолжать поставки своих купе и кабриолетов в Россию.

Все остальные модели марки будут доступны на российском рынке с системой ЭРА-ГЛОНАСС, так как немецкий автопроизводитель считает этот рынок крайне важным для себя.

На данный момент Россию могут покинуть купе BMW 2-й серии, купе и кабриолет 4-й серии, в том числе М4, купе и кабриолет 6-й серии с М-вариантом, модели 5-й серии, М5, Z4, I8 и минивэны Active Tourer 2-й серии.

Как сообщают аналитики «Автостат», в первой половине текущего года продажи купе и кабриолетов BMW на российском рынке составили 316 машин, что на 46% ниже уровня 2015 года.