Перейти к основному контенту
18.12.2014 09:38

Минобороны России собирает «лайки»

Одновременно со стартовавшими учениями «Восток-2014» Минобороны России впервые выходит на просторы социальных сетей.

Новости рубрики Технологии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одновременно со стартовавшими учениями «Восток-2014» Минобороны России впервые выходит на просторы социальных сетей. Теперь официальные аккаунты военного ведомства есть в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram и видеохостинге Youtubе. О наиболее значимых мероприятиях Вооруженных сил России можно узнать в режиме онлайн, посмотреть ход боевой подготовки, учений различного уровня, события культурной жизни армии и флота. 

 Министерство, идущее в ногу со временем, размещает все самое интересное и яркое из армейских будней в сервисе Instagram. Это сделано для удобства граждан, пользующихся современными гаджетами. Также на популярном видеохостинге Youtube открывается официальный видеоканал Минобороны России. Основополагающим принципом его наполнения станет размещение эксклюзивных видеоматериалов. 

Первые видеоотчеты и сообщения российского военного ведомства в социальных сетях расскажут о стартовавшем на Дальнем Востоке самом масштабном за последние десятилетия стратегическом командно-штабном учении «Восток-2014». 

 Страницы в социальных сетях Минобороны открыты для комментирования, интересных отзывов и конструктивных предложений об их дальнейшем развитии, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Аккаунты Минобороны Twitter Facebook Instagram YouTube