Перейти к основному контенту
17.12.2014 17:31

На Дону прошел рейд по борьбе с проституцией

В Ростове-на-Дону полицейские провели рейд по борьбе с проституцией.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Целью оперативников отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Ростовской области стали женщины, которые размещали в Интернете объявления о своих услугах и потом встречали клиентов на съемных квартирах. За один день полицейские побывали в пяти таких квартирах.

Там находились жительницы Ростова-на-Дону, Ростовской области и Волгограда в возрасте от 27 до 30 лет, которые зарабатывали на жизнь проституцией. Они размещали на сайтах знакомств и специализированных сайтах информацию об оказании интим-услуг с полным перечнем своих «возможностей». В некоторых случаях анкеты сопровождались фотографиями девушек, но, чаще всего, ненастоящими.

Стоимость услуг варьировалась от 4 до 7 тыс. рублей за час. После того, как клиент отзывался на анкету, они договаривались о встрече лично или по телефону. Индивидуалки проявляли изобретательность и долго водили мужчин кругами, прежде, чем называли им адрес. Сотрудники ОБОП совместно с коллегами из отдела организации и применения административного законодательства раскрыли пять притонов по оказанию интим-услуг.

На всех девушек были составлены административные протоколы за занятие проституцией. На одну из «жриц любви» такой протокол был составлен дважды, так как после ухода полицейских она сразу отправилась на встречу с очередным клиентом и была повторно задержана.

В качестве причин, подтолкнувших девушек к занятию проституцией, они называли тяжелое материальное положение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.