Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:42

На Кубани в 2010 году наибольшим спросом пользовались фармацевты и продавцы

На рынке труда Краснодарского края в 2010 году наибольший спрос наблюдался на фармацевтов и специалистов, работающих с товарами народного потребления.

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эти рынки меньше всего пострадали от кризиса, рассказали «Живой Кубани» в кадровом холдинге «АНКОР». В этом году аптечные сети и фармацевтические дистрибьюторы стали активнее выходить на краснодарский рынок. Однако в 2011 году в медицине и фармации могут наблюдаться трудности.

Они связаны с возможным принятием закона о работе медицинских представителей. В секторе товаров народного потребления наибольшим спросом пользуются специалисты по продажам.

В 2011 году набор персонала будет продолжаться. «Продажники» востребованы и в строительстве, аграрном секторе, промышленности, банковской сфере. В строительстве и промышленности также необходимы инженерно-технические работники. На рынке ритейла есть потребность в администраторах, директорах магазинов и розничных сетей, начальниках отделов и региональных руководителях.

Это связано с приходом в 2010 году в Краснодар нескольких крупных иностранных компаний и развитием в крае уже работающих сетей. В банковской сфере растет спрос на финансовых аналитиков, консультантов, кредитных аналитиков, инвестиционных консультантов, руководителей клиентских служб и отделов продаж. Среди наиболее востребованных специальностей названы и «айтишники».

По зарплате ожидания соискателей и предложения работодателей в основном совпадают. Кадровые компании прогнозируют в 2013 году «демографическую яму» на рынке труда.

К этому времени количество трудоспособного населения значительно сократится, и фирмы начнут «бороться» даже за выпускников вузов без опыта работы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости