Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:40

Сочинские пансионаты будут платить десятину за он-лайн бронь

Сочинские пансионаты будут платить десятину за он-лайн бронь

Единую систему бронирования мест в пансионатах и отелях Сочи решила создать администрация города. Связано это с увеличением числа людей, заказывающих туры и бронь в гостиницах через Интернет. Сейчас система бронирования у каждого отеля своя. Объединение же всех санаторно-курортных организаций на едином веб-портале упростит бронирование, а значит привлечет больше отдыхающих.

Выгодно это не только курортникам. Поскольку продвижение проекта будет происходить за счет консолидированного бюджета, затраты на раскрутку сайтов снизятся. Между тем веб-портал будет брать с пансионатов и отелей абонентскую плату, а так же 10% от стоимости забронированных услуг. «Эта схема не нова.

Она используется во многих западных системах бронирования, там, правда, они используют систему ноу-шоу, то есть обычно берут стоимость одних суток, но мы берём не стоимость одних суток, мы берём 10 % от общего набора услуг», - сообщил директор организации оператора проекта Илья Клубникин корреспонденту “МАКСТВ”. Взамен портал обещает повысить посещаемость сайтов гостиниц и санаториев до 70-ти тысяч человек в день. Запуск проекта намечен на сентябрь 2009 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости