Перейти к основному контенту
17.12.2014 19:15

В Краснодаре расскажут об электронном правительстве

В Краснодаре 26 мая состоится MiniBar по электронному правительству (e–government).

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начало мероприятия в 14.00. Конференция займет четыре часа. Для удобства работа разбита на три блока. Формат MiniBarа, в некотором роде, полностью повторяет формат BarCamp. Только здесь проходит одна секция, разделенная на подтемы. Заявиться и выступить может каждый желающий - либо заранее, либо в тот же день. Единственное требование - соответствие темы выступления теме секции мини-бара,

- сообщил "Живой Кубани" один из организаторов мероприятия, генеральный директор компании RUSSIAN ROBOTICS Андрей Раззоренов.

В первой части пройдет обсуждение имеющихся продуктов e-gov и изменения в этой области за последние годы. Также участники рассмотрят международный опыт e-gov и e-gov в Краснодарском крае и в городе. Во второй части конференции запланированы дискуссии и выступления приглашенных гостей.

После этого пройдет презентация продуктов e–gov, разработанных частными компаниями, и обсуждение потребностей граждан и бизнеса в продуктах e–gov. На конференции запланировано выступление генерального директора агентства «Стратег», эксперта по e-gov Екатерины Аксеновой.

Среди участников будут профессионалы и любители, представители краевой и городской ИТ–инфраструктуры, ИТ–специалисты и ИТ-компании, блогеры и просто интересующиеся. Заявить о возможном количестве участников я не могу, так как это узкоспециализированное направление информационных технологий,

- добавил Раззоренов.

Мероприятие пройдет в рамках форума «Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы - 2012» на территории выставочного комплекса «Кубань ЭКСПОЦЕНТР».

Организаторами мини-бара также выступили департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара и компания «Юла–events».

Как писала «Живая Кубань», в Краснодаре 25 и 26 мая пройдут "Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы - 2012». В рамках форума завтра, 25 мая, пройдет конференция «Малый бизнес: возможности для создания, развития и повышения конкурентоспособности».

В Краснодаре 7 апреля прошла четвертая интерактивная не-конференция BarCamp. В ней приняли участие 770 человек.

«Живая Кубань» вела с интерактивной не-конференции BarCamp в Краснодаре прямой репортаж.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости