Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:20

В Сочи на олимпийских объектах не хватает около 20 тыс. рабочих

На олимпийских объектах в Сочи не хватает около 20 тыс. рабочих по различным специальностям.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На олимпийских объектах в Сочи не хватает около 20 тыс. рабочих по различным специальностям. На сегодняшний день в городе-курорте на стройках Олимпиады работают около 22 тыс. человек.

Работодатели располагают еще 20. тыс. вакансий. Из них с привлечением иностранной рабочей силы с визовым порядком въезда – более 1500 вакансий, около 11 тыс. вакансий с безвизовым порядком въезда для россиян и граждан ближнего зарубежья. На остальные вакантные рабочие места должны быть трудоустроены исключительно жители Краснодарского края и других регионов РФ. При этом, в Сочи зарегистрировано 977 безработных граждан.

В связи с этим в департаменте труда и занятости населения Краснодарского края разработали новый проект по трудоустройству на работу в город-курорт. С начала июля по всей Кубани будут ездить передвижные центры занятости.

Жители, не выезжая за пределы своего района, смогут получить детальную информацию о сочинских вакансиях и заявить о своем желании поработать. Специалисты Мобильных центров будут рассказывать кандидатам об условиях работы, и помогать в составлении резюме. После этого информация о соискателях будет передаваться работодателям через Единый информационный центр, который основан на базе Сочинского центра занятости.

Также соискатели могут самостоятельно пройти видеособеседование с работодателями через Интернет, с помощью программы "Скайп". Видеосвязь с Единым информационным центром в Сочи уже налажена во всех центрах занятости населения Краснодарского края.

Вся информация по вакансиям и необходимым документам доступна на сайте службы занятости населения Краснодарского края, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.