Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:40

ЮТК грозит штраф в 500 тыс. рублей

ЮТК грозит штраф в 500 тыс. рублей

ОАО «Южная телекоммуникационная компания» заплатит штраф в размере 500 тыс. рублей в случае неисполнения предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю. Об этом сегодня, 15 октября, заявила на пресс-конференции глава краснодарского УФАС Руфина Дегтярева.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», краснодарское УФАС признало «ЮТК» виновным в том, что компания установила различные тарифные планы на выполнение одной и той же услуги (ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Так, в прошлом году компания ввела на всей территории Краснодарского края тариф «Unlim», а в Краснодаре, Сочи и Новороссийске - «Unlim-City». Подключение к интернету по тарифу «Unlim-City» было дешевле. При этом, скорость оставалась такой же, как и на тарифе «Unlim».

«Теперь ОАО «ЮТК» должно устранить эти нарушения до 10 ноября»,- отметила Руфина Дегтярева. По ее словам, компания обязана установить единый тарифный план на оказание интернет-услуг по всей территории края, чтобы все жители Кубани имели доступ к интернету на одних и тех же условиях.

«Если компания проигнорирует предписание УФАС, на «ЮТК» будет наложена ответственность за его неисполнение и штраф в размере 500 тыс. рублей», - сказала руководитель УФАС по краю.