БК "Локомотив-Кубань" обыграл сербскую "Црвену Звезду"

БК "Локомотив-Кубань" обыграл сербскую "Црвену Звезду" в Белграде. Матч стал дебютом для кубанской команды в Евролиге.
В первой же четверти "железнодорожники" задали темп всей игре счетом 15:6. При этом кубанские баскетболисты не играли жестко. До конца периода "Локомотив" увеличил число забитых очков вдвое.

Второй период не был таким успешным для "железнодорожников". Игроки "Црвены Звезды" начали период с рывка 6:0, сократив отставание до минус четырех очков.

Главный тренер "Локомотива" Евгений Пашутин не стал брать тайм-аут, а несколькими удачными заменами исправил ситуацию. Но на перерыв с преимуществом в четыре очка все же ушли сербы.

В начале заключительного периода игроки "Локо" опять взяли инициативу в свои руки. Сербские баскетболисты, напротив, всего за три минуты перебрали командные фолы, и начали действовать более корректно и ослабили хватку.

Первый матч в Евролиге "Локомотив" выиграл со счетом 87:84.

"Нам удалось победить благодаря хорошей защите в самые ответственные моменты матча. Эта победа невероятно важна для нас - мы впервые выступаем в Евролиге, для нас это серьезный вызов. У нас великолепный состав, и мы готовы сражаться. Наша цель - выйти в ТОП-16", - прокомментировал игру главный тренер Евгений Пашутин.

Следующий матч в Евролиге "Локомотив-Кубань" сыграет в Краснодаре 24 октября. Соперником кубанских "железнодорожников" станет литовский клуб "Летувос Ритас", сообщает  пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

Опубликовано в рубрике "Жизнь" 18.10.2013 13:04