Перейти к основному контенту
15.08.2017 16:18

Грабители сожгли старушку в ее собственном доме

Жестокое убийство произошло в Лабинском районе

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Жестокое убийство произошло в Лабинском районе.

Как стало известно «Живой Кубани», преступление произошло еще в 2005 году. Тогда 33-летний мужчина подъехал к дому жертвы со своим знакомым. Одинокая пенсионерка жила на улице Достоевского. Обвиняемый попросил женщину дать ему позвонить, а его подельник в это время стоял за забором «на стреме». Пользуясь беззащитностью хозяйки, преступник зашел в ее дом. Старушку он жестоко избил ногами.

Женщина от полученных травм скончалась на месте.

- Смерть потерпевшей наступила в результате кровоизлияния головного мозга и многочисленных переломов ребер, - уточнили в краевом СК.

Еще не зная, что женщина уже мертва, грабитель связал ей ноги веревкой и завязал глаза. В этот в дом зашел второй злоумышленник. Обыскав жилище злодеи нашли 8 тысяч рублей. Уходя, преступники подожгли дом.

Оба гражданина были объявлены в федеральный розыск.

- В апреле 2017 года обвиняемый был задержан на территории города Химки Московской области. Второго фигуранта в октябре 2007 года был осужден Лабинским городским судом, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.