Перейти к основному контенту
22.12.2018 04:31

Как встретить зимнее солнцестояние, рассказали астрологи

В нынешнем году самый короткий день обладает мощной энергетикой, поскольку совпадет с декабрьским полнолунием

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В нынешнем году самый короткий день обладает мощной энергетикой, поскольку совпадет с декабрьским полнолунием.

Зимнее солнцестояние в 2018 году произошло 22 декабря в 1:23.  Оно связано с празднованием возрождения жизни, ведь теперь дни будут становиться длиннее, а Солнце начнет светить ярче.

Этот день связан с планированием на будущее и материализацией своих желаний. Это время, когда нужно поблагодарить себя за то, что было сделано в прошлые годы и понять, чего по-настоящему хочется достичь в Новом году.

В праздник зимнего солнцестояния нужно отпустить прошлое и освободить место для всего нового. Если в вашем доме в каком-то месте собрался мусор, это самое подходящее время, чтобы избавиться от него. 

Также в этот день астрологи рекомендуют очистить жилище, для чего с древних времен используется шалфей. Нужно зажечь пучок шалфея и пройти с ним по всем комнатам так, чтобы его дым добрался до самых дальних углов. Дым шалфея очищает воздух от конфликтов, злости и тревоги.

Чтобы привлечь счастье, на зимнее солнцестояние следует отдать ненужные вещи нуждающимся, а также очистить тело, приняв соляную ванну с травами, например, с листьями березы или дуба.

Завершить день астрологи советуют ритуалом со свечой. Нужно зажечь золотые и зеленые свечи и провести какое-то время, размышляя о прошлых годах.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, какие вещи следует вынести из дома перед Новым годом, и о том, что категорически не рекомендуют делать астрологи в последние дни декабря.

Также «Живая Кубань» писала, какие знаки Зодиака в наступающем 2019 году смогут поправить свое материальное положение и какие подарки к празднику не следует дарить друзьям и домочадцам.

«Живая Кубань» вместе со специалистами давала совет, как помочь исполниться заветному желанию. Сделать мечту реальностью помогут терпение и выполнение несложных действий, считают астрологи. Однако они рекомендуют в начале пути к исполнению заветных чаяний определиться, действительно ли вы хотите, чтобы ваше желание исполнилось. 

Другие актуальные новости