Перейти к основному контенту
19.09.2017 13:23

Мужчина сам ударился головой о кирпич, сообщили в управляющей компании

В ГУК «Краснодар» открестились от кирпича, упавшего на голову местному жителю

 Мужчина сам ударился головой о кирпич, сообщили в управляющей компании
В ГУК «Краснодар» открестились от кирпича, упавшего на голову местному жителю.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», ЧП произошло возле многоквартирного дома на Новороссийской 202. Днем 18 сентября пожилой житель сталинской постройки вышел из подъезда на улицу. В этот момент на него упал кусок кирпича, сорвавшийся из под крыши. Камень пробил пожилому мужчине голову. Очевидцами происшествия стали несколько взрослых и детей. Истекающего кровью пострадавшего увезли в больницу. Чтобы разобраться в ситуации редакция «Живой Кубани» обратилась в ГУК «Краснодар».

Kgxd2GB1lrQ.jpg

В пресс-службе управляющей компании нам сообщили, что никаких кирпичей на голову пенсионера не падало.

- Мужчина был пьян, сам споткнулся и упал, ударившись головой об камень, которым подпирают подъездную дверь. Об этом нам сообщили несколько свидетелей происшедшего, - рассказал «Живой Кубани» пресс-секретарь ГУК «Краснодар» Егор Кузнецов. 

Кроме того, информацию о падении кирпича опроверг и директор ООО РЭП-1Евгений Удовиченко. 

- В случае, если происходит падение кирпичей, либо какой-то порез, вызывают обязательно «скорую» и полицию, а потом следственный комитет проводит проверку. Так что я бы уже сидел сейчас в кабинете у следователя, если бы такое произошло. Человек был выпивший и упал сам - это подтвердила и старшая по дому. В больницу его не увозили, мы пытались с ним связаться, но безуспешно, сейчас он спит дома. Кроме того, у нас под крышей таких кирпичей то и нет, - заверил «Живую Кубань» главный начальник РЭП-1.

Однако жители домов по Новороссийской 202 и 204 рассказали корреспонденту «Живой Кубани» совсем другую версию произошедшего. 

По словам граждан, пострадавший пенсионер характеризуется положительно, в употреблении алкогольных напитков не был замечен ни разу. Кроме того пожилой мужчина серьезно болен. 

- У него недавно был инсульт, кроме того он страдает эпилепсией. Я живу по соседству с ним два года, и ни разу не видела его пьяным. Кирпич упал ему на голову на глазах у моей дочери, я прибежала помочь через пару минут. Сама лично пыталась поднять раненого, вместе с другими соседями, и никакого запаха алкоголя от него не было, - вспоминает Александра Винар. 

mrp727UQd9c.jpg

Кроме того, по словам Александры, с крыши этого дома камни обваливаются не в первый раз. Местные жители всерьез обеспокоены, ведь в нескольких метрах от постройки находится детская площадка.

- Здесь постоянно бегают дети, катаются на велосипедах, подходят к дому совсем близко и каждый раз рискуют. Нет гарантии, что такой же «кусок безответственности» не прилетит на еще чью-то голову, - возмущена краснодарка.

Опасность для жильцов и случайных прохожих представляет и соседний, типовой дом по адресу Новороссийская 204. Постройка находится в таком же упадническом состоянии и требует срочного ремонта.

yqr_VhM1SHc.jpg

дом по улице Новороссийская 204

Как выяснила «Живая Кубань» в отделе жилищной политики департамента ЖКХ Краснодарского края, данный дом по адресу Новороссийская 202 стоит в очереди на капитальный ремонт. Период выполнения работ с 2017 по 2019 годы. 

- Здесь запланирован ремонт крыши, фасада, канализации, холодной и горячей воды и электроснабжения, - прокомментировала ведущий специалист жилищного отдела Галина Босых.

«Живая Кубань» обращает внимание правоохранителей на данный инцидент, чтобы выяснить все подробности происшествия.

Другие актуальные новости