Перейти к основному контенту
24.09.2016 15:12

На День города в Краснодар приехали иностранные делегации из городов-побратимов

Вместе с главой города и председателем городской Думы зарубежные гости из Карлсруэ, Нанси, Харбина, Сухума, Бургаса, Еревана и Вельса отправились на Пушкинскую площадь

Новости рубрики Жизнь
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Вместе с главой города и председателем городской Думы зарубежные гости из Карлсруэ, Нанси, Харбина, Сухума, Бургаса, Еревана и Вельса, отправились на Пушкинскую площадь.
 
По традиции площадь украсили красно-белым цветочным панно «Екатеринодар-Краснодар» с указанием «возраста» города. Рядом  расположилась выставка садоводов. Их участники представили свои достижения и плодоовощную продукцию урожая этого года, поделились опытом рационального использования земельных участков, их благоустройства и озеленения.

Хоббит.jpg
Фото: Ярослав Потапов

На празднике жителей и гостей города ждало сладкое угощение - вместо традиционного медовика был испечен пирог с абрикосовым повидлом размером 3,2×2,4 метра, его вес составил 223 килограмма.

Пирог.jpg

Для гостей праздника гостями из Карлсруэ был проведен мастер-класс по изготовлению немецких традиционных кренделей - брецелей. 

- Для этого в Краснодар приехал один из лучших пекарей, депутат городского Совета Карлсруэ Карл-Хайнц Йоос, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Краснодара. 

Другие фотографии с торжественных мероприятий, которые проходят в сегодня в краевой столице, можно посмотреть на сайте "Живая Кубань".