Перейти к основному контенту
20.11.2018 14:39

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 72 года

Предстоятеля Русской православной церкви правительственной телеграммой поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Новости рубрики Жизнь
Фото: eisk-eparh.ru
Фото: eisk-eparh.ru

Предстоятеля Русской православной церкви правительственной телеграммой поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Вы снискали глубокое уважение и благодарность россиян за подвижничество, неугасимое стремление утверждать людей в вере и добре, заботу о нравственном состоянии подрастающего поколения. Вы являетесь духовным ориентиром и поддержкой для миллионов жителей нашей страны, – говорится в тексте телеграммы.

Губернатор поблагодарил Кирилла за постоянное внимание и теплое отношение к Краснодарскому краю. По словам Вениамина Кондратьева, патриаршие визиты оставляют самые светлые впечатления в сердцах верующих и духовенства кубанской митрополии.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», Святейший Патриарх Кирилл посетил Новороссийск в сентябре прошлого года. 21 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.
Также «Живая Кубань» сообщала, что 26 сентября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев побывали на месте строительства Спасо-Преображенского собора в Ейске. А на следующий день, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе Армавира.

Другие актуальные новости