Перейти к основному контенту
05.07.2016 21:50

Психологи ответили на вопрос, как добиться успеха

Мотивируя себя, человек может достигнуть желаемых результатов.

Новости рубрики Жизнь
Фото с сайта shkolazhizni.ru
Фото с сайта shkolazhizni.ru

Мотивируя себя человек может достигнуть желаемых результатов.

Исследователи из британских университетов в Вулверхэмптоне и Шеффилде эксперементировали с 44 тысячами добровольцев, чтоб выяснить - как можно улучшить свои способности и одарённость. Из участников сформировали 12 групп, которым дали элементарное задание нажимать на числа от 1 до 36 в сетке на экране. Для повышения эффективности выполнения задания, одним добровольцам предлагалось произносить мотивирующие фразы «я могу сделать это качественнее, быстрее, результативней» , другим - мысленно представлять бонус, обещанный за побитый предыдущий результат, а некоторым - планировать свои действия и рисовать в мыслях будущее достижение.
Эксперимент англичан позволил сделать вывод, что проговаривание мотивирующих фраз оказалось самым действенным способом в улучшении своих показателей в последующем выполнении задач.

 Визуализация улучшенных показателей также давала неплохие результаты в повышении уровня своих способностей. А вот исполнить задание с представлением полученной выгоды от улучшения результативности - оказалось менее эффективным способом и учёные предположили, что такой способ имеет смысл использовать, например, во время диеты и похудении, или для мотивации при решении иных проблем в жизни, сообщают dni24.com.

Другие актуальные новости