Перейти к основному контенту
06.09.2018 13:41

Самых злых кошек назвали специалисты

Эксперты рассказали, каких привлекательных с виду пушистых домашних питомцев следует опасаться

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты рассказали, каких привлекательных с виду пушистых домашних питомцев следует опасаться.

Список самых агрессивных пород возглавила сиамская кошка, сообщает «Русская семерка». Существа с нежной шерсткой и голубыми глазами, как правило, отличаются скверным характером. Сиамские киски умны и мстительны, предупреждают специалисты, за любое оскорбление они обязательно постараются наказать обидчика.

Мейн-кун — одна из самых крупных домашних кошек — тоже не блещет покладистостью. Если хозяин при общении с питомцем не будет учитывать все его капризы, мейн-кун весьма недвусмысленно выразит свое неудовольствие по данному поводу.

Абиссинская кошка мало чем отличается от сиамской. Она так же мстительна и агрессивна, а без внимания со стороны хозяев она дичает. После продолжительной разлуки с хозяином абиссинец может поцарапать и укусить его.

Британские короткошерстные коты, как ни парадоксально, тоже попали в список агрессивных пород. Этого флегматичного увальня специалисты не советуют брать на руки и, тем более, теребить или дергать за хвост.

Манул по своей природе — настоящий дикий зверь. В число домашних кошек манулы попали недавно. Они еще не до конца приручены. Даже прожив в хозяйском доме много лет, манул может напасть на человека из засады, пуская в ход свои клыки. Это может произойти, если манул раздражен или чем-то напуган.

Прежде чем заводить в своем доме столь сердитых жильцов, специалисты советуют взвесить все «за» и «против», чтобы после и киски, и их хозяева чувствовали себя комфортно под одной крышей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, какие породы собак популярны в Краснодаре. Оказалось, что жители краевого центра предпочитают миниатюрных лучших друзей человека.

Также «Живая Кубань» назвала шесть самых знаменитых животных юга России.

Другие актуальные новости