Перейти к основному контенту
26.02.2019 01:04

Самый «женский» витамин назвали иммунологи

Этот витамин медики советуют принимать для избавления от проблем с кожей и выведения токсинов от сигаретного дыма

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этот витамин медики советуют принимать для избавления от проблем с кожей и выведения токсинов от сигаретного дыма.

Витамин Е называют также витамином красоты, или «женским» витамином.  Это вещество поможет избавиться от проблем с кожей и волосами, поддержать иммунитет и вывести из организма токсины от сигаретного дыма, а также облегчить симптомы болезни Паркинсона и Альцгеймера.

 Суточная потребность здорового организма в витамине Е – от 400 до 600 МЕ (международных единиц, то есть единиц измерения дозы вещества,  основанных на его биологической активности). Больше всего витамина Е содержится в злаках, в бобовых культурах, говядине, в молочных продуктах и сливочном масле.

В разных количествах прием этого витамина в капсульной или таблетированной форме назначается при мышечной дистрофии, болезнях нервной системы, суставов, при кожных заболеваниях. Витамин Е способствует исключению угрозы выкидыша у беременных женщин. Для лечения глазных и сердечно-сосудистых заболеваний этот витамин комбинируют с витамином А.

Однако самостоятельно начинать прием витамина Е врачи не рекомендуют. Избыток этого вещества в организме может обернуться неприятными последствиями – вплоть до аллергических реакций и даже отравления. Потому начинать курс приема витамина Е нужно только после консультации с врачом.

Напомним, ранее «Живая Кубань» называла самые опасные, по мнению медиков, витамины. Специалисты предупреждают, что привычка бездумно принимать витаминные препараты вместо пользы может обернуться серьезным вредом здоровью.