Перейти к основному контенту
27.04.2020 14:37

Сегодня празднует день рождения Леонид Рошаль

Великому врачу исполнилось 87 лет

Сегодня празднует день рождения Леонид Рошаль

Великому врачу исполнилось 87 лет.

Леонид Михайлович Рошаль – тот человек, цель жизни которого: помочь и спасти. Будь то очередная горячая точка или место ЧС – от масштабных аварий или катастроф до землетрясений.

Он не только сделал множество трудовых и гражданских подвигов, но и продолжает день за днем предпринимать всё, чтобы его младшим коллегам можно было спасать пациентов без необходимости совершать при этом очередной профессиональный подвиг.

В Рошале сочетаются превосходные организаторские и стратегические способности. В нем присутствует готовность лично, первым отправляться на передовую.

К тому же, Леонид Михайлович – архитектор множества лучших проявлений нашей современной медицины. Спасибо за миллионы продолжающихся линий жизни, за НИИ детской неотложки, за «летучую бригаду врачей», за Национальную Медпалату, за Дубровку … А еще – за создание эталона для нескольких поколений врачей.

Сейчас, колоссально уставая, но продолжая вытягивать страну с края бездны пандемии, десятки тысяч из них ориентируются именно на Рошаля.

«Живая Кубань» присоединяется к поздравлениям с днем рождения! Мы желаем здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения и неутолимой энергии, а также воспитать еще столько же верных последователей!

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости