Перейти к основному контенту
18.12.2014 13:39

Студентка из Краснодара стала участницей кулинарного шоу «МастерШеф»

Студентка из Краснодара Анастасия Макеева стала участницей кулинарного шоу «МастерШеф».

Студентка из Краснодара стала участницей кулинарного шоу «МастерШеф»

Студентка из Краснодара Анастасия Макеева стала участницей кулинарного шоу "МастерШеф". Проект стартует на телеканале "СТС-Екатеринодар" 2 ноября в 21.00. Претендентов на участие в шоу отбирали по всей России. В кастинге приняла участие 1 тыс. соискателей, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе телекомпании "СТС-Екатеринодар". Только 100 стали участниками проекта "МастерШеф". Во время программы они будут показывать свои кулинарные произведения судьям проекта.

В их числе: известный ресторатор Москвы Аркадий Новиков, совладелец ряда успешных ресторанов Москвы Александр Соркин и шеф-повар знаменитого столичного итальянского ресторана "Сыр" Мирко Дзаго. В числе участников и студентка Кубанского государственного медицинского университета. "С 16 лет увлекалась кулинарией и модой.

Мне кажется, в приготовлении блюд немаловажную роль играет не только вкус, но и сервировка. В моей домашней библиотеке куча кулинарных книг, и лишь одна - о медицине. Мечтаю получить опыт у лучших шеф-поваров России и хотя бы чуточку приблизиться к своей мечте стать поваром", - рассказала Анастасия Макеева.

Чтобы попасть на шоу своей мечты, девушка заполнила анкету и прислала фотографии своего любимого блюда - "капкейки" - это американские пирожные.

Именно этим кондитерским изделием она собиралась удивлять судей. На кастинге у каждого участника был всего час, чтобы приготовить блюдо, и пять минут, чтобы представить и его, и себя судьям. По итогам шоу победитель получит 1 млн рублей, а также обучение в одной из лучших кулинарных школ мира и звание первого "МастерШефа" России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости